среда, 19 декабря 2007 г.

Проекты как средство поиска работы

В процессе разработки программного обеспечения, мы выпускаем проекты, в силу специфики деятельности, некоторые проекты могут быть недоступны вне корпоративной сети. Тем не менее они могут пригодится в качестве портфолио разработчика. Собирать информацию о достойных проектах в момент когда вы хотите отправить свое резюме работодателю, не всегда возможно - по массе причин, от закрытия проекта, до элементарной забывчивости, что именно вы делали этот проект.
Я придумал методику благодаря которой, перед отправкой резюме вам не придется судорожно искать какие именно проекты вы делали:
По окончании проекта, необходимо собрать некоторое описание проекта, с картинками интерфейса, основными задачами, который решает проект, какие интересные решения в нем были применены. Объем этого документа приблизительно 2-3 страницы - этого будет достаточно.
Перед отправкой резюме просто просматриваем список документов, выбираем наиболее подходящие для должности на которую вы претендуете и добавляете в резюме. Непосредственно на собеседование можно взять с собой распечатку для всех проектов. Думаю такой пакет документов однозначно покажет работодателю, что вы серъезно относитесь к работе.

Комментариев нет: